• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №25 (МКОУ ООШ № 25)

с. Ивановка Узловского района Тульской области

рада приветствовать Вас!

Самое замечательное и удивительное место, где можно творить чудеса - школа.

И самое большое чудо - это дети.

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 25 находится на территории муниципального образования «Шахтёрское» в селе Ивановка, находящейся в 20 км от районного центра, с которым имеется автобусное сообщение.

Образовательный процесс осуществляется в социуме, состоящем из муниципального образования «Шахтёрское», сельского фельдшерско-акушерского пункта.

Школа является единственным образовательным, воспитательным и культурно-досуговым учреждением на селе.

В целях удовлетворения культурных, спортивных запросов, а также организации летнего пришкольного лагеря для учащихся образовательное учреждение поддерживает тесные связи с отделом культуры молодежной политики, физической культуры и спорта, с дворцом детско-юношеского творчества, ДООЦ, художественно-краеведческим музеем, с МБОУ ЦДиК, МБУК ГДК « Ровестник», школами Узловского района.

Школа полностью обеспечена педагогическими кадрами:10 педагогических работников, из них 2 чел с высшей квалификационной категорией, 3 чел.– с первой, 5 чел.-соответствие занимаемой должности) . Высшее образование имеют – 8,среднее специальное – 2.В основном возраст педагогов от 35 до 60 лет. Все педагогические работники прошли повышение квалификации по применению в образовательном процессе федеральных государственных образовательных стандартов за последние 5 лет .

В школе имеются 10 предметных кабинетов, оснащенные традиционными средствами обучения и IT – оборудованием , имеются 5 интерактивных доски, 2 документ камеры, 1 цифровой микроскоп. 9 из 10 предметных кабинетов оснащены мультимедийными средствами( проектор ,ноутбук). В образовательном процессе задействованых 23 персональных компьютера , 4 многофункциональных устройства . Функционирует компьютерный класс. Школа подключена к сети Интернет, доступ безлимитный, оплата за счёт средств областного бюджета, для учащихся и учителей доступна беспроводная сеть Wi-Fi.,проводная локальная сеть школы объединяет три компьютера.
     Имеется навигация внутри организации ,  помещения пронумерованы и подписаны.
    Имеется комфортная зона отдыха.

В школьной библиотеке имеется фонд дополнительной литературы, насчитывающий 4920 единиц изданий, из них 818 учебники , 33 учебных пособия ,1184 художественной литературы , 2860 справочного материала . Все учащиеся обеспечены учебниками.

Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работает спортивный зал, есть спортивная площадка. Спортзал оснащен необходимым спортивным оборудованием.

Открыта в 1936 году как семилетняя школа.

Основная общеобразовательная школа - по 1995 г.
    Средняя общеобразовательная школа - с 1995 по 2001 г.
    Средняя общеобразовательная школа с профильным агрономическим классом - с 2001 г. по 2003 г.
    Средняя общеобразовательная школа с профессиональным обучением учащихся 10-11 классов по специальности "Оператор ЭВМ" - с 2003г.
    Основная общеобразовательная школа - с 2005 г.
    Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №25 - с 03.11.2011 г.
     Дата государственной регистрации в качестве поставщика образовательных услуг 03.11.2011

Образование и формы обучения

бщеобразовательные программы в Школе осваиваются в очной форме. С учетом потребностей и возможностей личности Школа может организовывать освоение общеобразовательных программ в очно-заочной форме, в форме семейного образования (с правом последующего прохождения в соответствии с ч.3 ст.34 настоящего ФЗ промежуточной и государственной итоговой аттестации).  При реализации образовательной программы применяется электронное обучение и  дистанционные образовательные технологии.

Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ.

Программа развития

Программа развития « Путь к успеху» муниципального казённого общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы № 25  с.    Ивановка (далее - Школа) на 2022-2027 годы (далее - Программа) разработана в соответствии с целями реализации государственной образовательной политики Российской Федерации в области образования и является управленческим документом, определяющим перспективы и пути развития учреждения на среднесрочную перспективу. Программа определяет, с одной стороны, образовательные приоритеты и меры стратегической задачи текущего времени - модернизации образования, с другой - обеспечивает переход Школы в качественно иное состояние, максимально реализующее образовательный и гражданский потенциал непосредственных участников образовательного процесса (учеников, педагогических работников, родителей (законных представителей).

В основу реализации Программы положен современный программно-проектный метод, сочетающий управленческую целенаправленность деятельности администрации и творческие инициативы со стороны рядовых сотрудников. Результатом работы Школы по направлениям является повышение эффективности работы, высокий уровень удовлетворенности всех участников образовательного процесса качеством общего образования.

Документы не выбраны