• Педагогический совет

Педагогический совет– постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Педсовет как высший орган руководства всем образовательным процессом решает конкретные задачи учреждения образования. Его деятельность определяется Положением о педагогическом совете школы. Он создается во всех школьных учреждениях. В его состав входят все педагогические работники и совместители. Также педагогический совет – центральное звено в организации всей методической работы, "школа педагогического мастерства".

1. Реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. Направление деятельности педколлектива учреждения на совершенствование образовательной работы;
    3. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    4. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся  (воспитанников), освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии данного учреждения.

1. Определяет направления образовательной деятельности школы;
    2. Отбирает и утверждает образовательные программы для использования в школе;
    3. Обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности школы;
    4. Рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;
    5. Выявляет, обобщает, распространяет, внедряет педагогический опыт;
    6. Рассматривает вопросы организации дополнительных услуг родителям.

Юрчак Людмила Ивановна.
    Юрчак Людмила Ивановна